Правомерно ли взыскание судебного пристава в связи с наложенным арестом на счет по задолженности на квартиру?

Пристав наложил арест на счет по задолженности на квартиру. Но, судебный приказ вынесен 11.08.2020, я выписана из квартиры 20.08.2020 г., а постановление о взыскании и ИП открыто 02.06.2021. Правомерно ли взыскание судебного пристава?

Лучший ответ

Неправомерно, если пристав не направил Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вполне правомерно, поскольку есть судебный приказ Вами не отмененный на его основании пристав и действует. А постановление о котором пишет коллега, это просто формальность.