На 10 день после покупки, перестал работать динамик на айфон 11, могу ли я его обменять.
Да, можете заменить некачественный товар на основании ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Удачи.
Можно, но только для этого срочно необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Можете конечно, нормы ГК РФ необязательно указывать, можете обменять либо вернуть средства.
- см. ст. 18, 32 ЗЗПП.
Добрый вечер!
Согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденного постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463, не подлежат обмену технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года.
Сотовые телефоны относятся к группе технически сложных товаров.