Могу ли я расчитывать на получение алиментов за срок до подачи заявления?
Уважаемая Екатерина! Алименты на содержание ребёнка суд взыскивает в соответствии с п.2 ст.107 СК РФ со дня подачи в суд искового заявления и за прошлое время до дня подачи алиментов взыскать алименты при отсутствии письменного соглашения сторон об уплате алиментов, удостоверенного нотариально в соответствии со ст.ст.