Виновник ДТП без страховки - возможен ли иск потерпевшего спустя год?
Срок подачи иска по ДТП может быть равен 3 годам, а может быть меньшим или большим. Но в любом случае он не может превышать 10 лет (п. 2 ст. 196 ГК РФ).
Делайте выводы.
Расписку давали? ДТП зафиксировано?
Кто не делает вам бесплатную консультацию?
Да он может подать на Вас в суд и взыскать сумму востановительного ремонта, без износа. Удачи.
Консультацию бесплатно не делает!
Бесплатно мало кто готов что-то делать... Вопрос Ваш в чем? На угрозы подайте заявление в полицию на вымогателя... Но он может иск на Вас подать в суд... если ДТП и ущерб были зафиксированы по закону.