Омск, 04.06.2021, 20:36

Правила пересечения границы для гр. России с видом на жительство в РК? Заранее благодарю.

Вопрос №18506048 из г. Омск
опубликован 04.06.2021, 20:36
Правила пересечения границы для гр. России с видом на жительство в РК? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будучи врачем с сорокалетним стажем, я никогда не откажусь ответить на вопрос страждущего, чтобы его состояние улучшилось. И не зависит, где это будет - в очереди за молоком, или просто на улице. И не буду, при этом, шарить по его карманам. Если вы требуете за свои ответы, которые гроша не стоят (см. переписку), оплаты - вы не юристы, а дешевые торгаши. И лжецы, потому что прикрываетесь фантиком " социальной сети ". И вы мне должны за зря потраченное на вас время и моральный вред - я потратил это время на общение со студентами юридического колледжа.

10.06.2021, 18:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день.

В чем конкретно ваш вопрос.

Есть ВНЖ, пересекайте границу.

04.06.2021, 22:49

Добрый день.

Через воздушные пункты выезжайте. Нет ограничений (если найдете рейс)

Через сухопутные границы: условия об одноразовом выезде для имеющих ВНЖ в распоряжении нет.

05.06.2021, 10:01

Один раз в три месяца, как хотят казахи, или после 18 мая что - то изменилось после постановления нашего правительства? Конкретно?

05.06.2021, 08:54

Как хотят казахи. У них закон с нашего срисован.

05.06.2021, 09:34

Но в указаниях посольства казахов, иностранцы, имеющие внж в казахстане, могут пересечь границу (пёхом) один раз в 3 месяца (от 3 мая). Наши пограничники, согласно указанию от 18 мая, запускают казахов с внж в России раз в месяц. Не совсем одинаково для трудящихся. Или есть соответствующее распоряжение от 18 мая у казахов и я его не увидел?

05.06.2021, 21:10

Ответ будет?

07.06.2021, 20:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам дали ответы, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

07.06.2021, 20:49

Будучи врачем с сорокалетним стажем, я никогда не откажусь ответить на вопрос страждущего, чтобы его состояние улучшилось. И не зависит, где это будет - в очереди за молоком, или просто на улице. И не буду, при этом, шарить по его карманам. Если вы требуете за свои ответы, которые гроша не стоят (см. переписку), оплаты - вы не юристы, а дешевые торгаши. И лжецы, потому что прикрываетесь фантиком " социальной сети ". И вы мне должны за зря потраченное на вас время и моральный вред - я потратил это время на общение со студентами юридического колледжа.

10.06.2021, 18:49