Проблема с комнатой в коммунальной квартире - отсутствие жильца и притоны, вызывающие холод и неприятный запах

В нашей коммунальной квартире на 3 хозяина в одной из комнат уже долгое время никто не живёт.Эту комнату получил парень из детдома, начал там устраивать притоны (наркоманы, алкоголики и т.д.),у него вынесли всё,даже батарею. Потом он съехал, но комната досихпор принадлежит ему. На данный момент в квартире невозможно находиться, т.к. зимой очень холодно, неприятный запах (всё это идёт именно из-под его двери, а в квартире находятся ещё и дети). Мы предложили ему выкупить эту комнату и сделать там ремонт, но он сказал, что потерял документы. В общем ему ничего ненадо и делать он ничего не будет. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Многие говорят, если он детдомовец, то бесполезно куда-то писать, правда ли это? Но как жить другим жителям этой квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, далеко не бесполезно, т.к. сиротам просто так жилье не дается - жалуйтесь в письменной виде в опеку и в местную администрацию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Он собственник и с ним необходимо договорится. Идти по пути принудительного переселены-это очень долго и практически нереализуемо.