Вопрос о возможности продажи доли в однокомнатной квартире, прописанной инвалиду и человеку с психическим заболеванием
Крайне сомнительно, что кто-то захочет купит такую долю в такой однокомнатной квартире с такими жильцами.
Можно попробовать оспорить сделку купли-продажи братом доли в квартире. Обратитесь к специалистам.
Срок исковой давности прошел по обжалованию сделки. А почему раньше не обжаловали? Когда узнали о сделке? Может есть возможность восстановить срок обжалования?
В принципе брат или его опекун может оспорить сделку дарения. Если Вы со стороны заинтересованных в не-продаже лиц спрашиваете, то надо как можно скорее это делать. Если он продаст - будет поздно.