Как бывшая жена требует оплаты лекарств для ребенка - правомерно ли это и возможно ли оспорить необходимость назначения фуфломицинов и гомеопатии?
Врач назначила ребенку фуфломицинов и гомеопатии на крупную сумму. Бывшая жена требует с меня половину этой суммы - иначе грозится взыскивать эти деньги через суд. Правомерны ли такие требования? Если возможно - можно ли оспорить необходимость назначения таких "лекарств" и наказать этого горе-врача?
Ст 86 СК РФ предусматривает, что при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.