Пользователь 9111.ru

Однако в последнее время меня стали направлять на КЭК к другому врачу

Несколько лет пользуюсь льготой на бесплаьные лекарства, одно из которых очень дорогое. В заключении врача указано, что это лекарство мне необходимо пожизненно. Однако в последнее время меня стали направлять на КЭК к другому врачу, который пытается оспорить необходимость в данном лекарстве. Могут ли мне отказать в нем? Большое спасибо, Катерина.
Лучший ответ

Уважаемая Катерина! Рекомендую Вам обратиться к руководителю медицинского учреждения и попрросить его назначить Вам другого лечащего врача вместо того, с которым у Вас возникли разногласия. Согласно п.2 ст.30 Основ законодательства Российской Федерации от 22 июля 1993 года "Об охране здоровья граждан" Вы как пациент имеете право на выбор врача, с учетом его согласия,а также на выбор лечебно=профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования ( текст закона доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru