Я убил бродячую собаку в своём дворе в частном доме из зарегистрированного охотничьего оружия. Какая ответственность мне грозит?
Добрый день!
Ст. 245 Уголовного кодекса РФ-жестокое обращение с животными.
Если никто не видел, то никакой.
Никакой ответственности не предусмотрено.
Если никто не видел - то никакой... а так - вплоть до уголовной...
Возможно привлечение к ответственности согласно УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.