Отказ в выдаче свидетельства о разводе из-за недействительности паспорта после 45 лет - куда обратиться и что делать?
В отделе ЗАГС отказались мне выдать свидетельство о разводе, ссылаясь что паспорт после исполнения 45 лет сразу становится недействительным. Причем это свидетельство о разводе нужно как раз для замены этого паспорта. Правомерно ли это? Вроде бы паспорт считается действительным 30 дней после дня рождения? Куда жаловаться?
Здравствуйте!
Для замены паспорта свидетельство о расторжении брака не обязательно предоставлять
Паспорт будет выдан без отметки о расторжении брака.
Нет, не считается. У вас просто 30 дней на его замену, но он уже является недействительным.
С уважением.
Александр, Доброго дня Вам.
Паспорт считается недействителен через 39 дней, со дня рождения /20/45 лет.
Нужно заменить паспорт.
Свидетельство о разводе для замены паспорта не предоставляете, потом штамп поставите.
Далее в Загс.
С уважением!
У Вас есть 30 дней для замены паспорта.