Может ли снять супруга с регистрационного учёта при оформлении дома на младшего брата?
Вопрос такой: супруг находиться в млс, у него есть дом где прописаны его мать, сестра и он сам. Его младший брат который там не прописан хочет оформить дом на себя и продать его, Могут ли мужа снять с регистрационного учёта?
Можно снять с регистрационного учета в судебном порядке, если муж может направить из МЛС согласие с исковыми требованиями заверенное начальником исправительного учреждения.
Скорее нет, чем да. КС РФ давно заступался за сидельцев...
Нет, это не является основанием для признания его утратившим право пользования и суд откажет.