Банк списал комиссию за обслуживание недействующей кредитной карты - есть ли такое право?

• г. Уфа

У меня есть кредитная карта, срок действия которой 12/2011. Согласно тарифам банка годовое обслуживание данной карты 700 р, открытие и ведение счета - бесплатно. Карта уже не действительна, по счету я своевременно гашу овердрафт. 30.06.2012 банк списал комиссию за обслуживание карты. Имеет ли право банк снимать комиссию за обслуживание карты, которая в этом году карта уже не действовала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Банк вправе списывать без распоряжения Клиента комиссия за оформление и перевыпуск по окончании срока действия Карты. Клиент должен сам следить за сроком действия карты. Если Вам карта стала не нужна, необходимо было заблокировать карту и написать заявление в банк. Вам бы в течении 45 дней закрыли счет и не было бы проблем.

Даже с заблокированной банковской карты банк имеет полное право списывать комиссии: за смс обслуживание, за обслуживание карт и.т.д. Банковский счет необходимо закрывать, а это не так быстро.

Выход: обязательно погасите долг. Заблокируйте карту, отключив все услуги (СМС информирование и.тд) и срочно пишите заявление на закрытие банковского счета.