Как подать на раздел имущества при разводе и в какие сроки это возможно?
Вы вправе обратиться в суд с даты вступления решения в законную силу в течение 3 лет в соответствие ст.196 ГК РФ и
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Можете. В течение 3 лет с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.
У Вас есть право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ч. 7 ст. 38 СК РФ).
Зачем ждать? Делить имущество, и взыскивать алименты на детей.
Добрый день. Имеете право. Обрщайтесь сами, пока муж не обратился с таким иском.