Срок действия раздела имущества после развода - когда можно подать на раздел имущества после развода?

После развода в течение какого срока действителен раздел имущества, т.е. в течение какого времени супруг, супруга имеют право подать на раздел имущества?
Лучший ответ

В течение 3 лет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исковая давность по требованиям о разделе имущества супругов брак которых расторгнут составляет три года, отсчитывается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).