Мой отец не вступил в наследство, умер, дом 10 лет был не оформлен как теперь этот дом оформить на детей отца.
Только доказывать фактическое принятие наследства. Для этого необходимо составить иск и подать в суд. Есть подобная практика.
По закону... фактически приняли наследство?
Добрый день. Если дом фактически был принят (вы в нем проживали или платили коммунальные платежи, ухаживали за домом) тогда можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Доброго дня. Доказать через суд факт принятия наследства (регистрация, организация похорон, свидетели, оплата коммунальных услуг, ремонт, облагораживание придомовой территории и т.д) практика по таким вопросам обширна!