Уфа, 05.06.2021, 21:12

Как пчеловодство может обойти ограничения по высоте забора в 2 метра?

Вопрос №18507542 из г. Уфа
опубликован 05.06.2021, 21:12
Под предлогом пчеловодства можно сделать забор 3 м? В ПЗЗ максимум 2 м. В местном законе о пчеловодстве - не менее 2 м. Забор со стороны улицы (не со стороны соседей). ИЖС. Если будет пчеловодство, то привлечь к ответственности за превышение забора по высоте не получится? (например нарушение правил благоустройства или по жалобе соседа на инсоляцию)
Лучший ответ
Рекомендуется

На землях ИЖС нельзя заниматся пчеловодством.

05.06.2021, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

07.06.2021, 10:13

А если перевести ИЖС в ЛПХ, можно пчеловодством заняться?

06.06.2021, 18:33