LSN Messenger
Ставрополь, 01.08.2012, 14:27

Зятю суд присудил выплату из зарплаты в размере 70% на возмещение ущерба после ДТП с погибшим.

Вопрос №1850768 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2012, 14:27
Зятю суд присудил выплату из зарплаты в размере 70% на возмещение ущерба после ДТП с погибшим. Это правомерно? Если нет, то каков он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячные удержания из заработной платы в размере 70% устанавливает пристав, вынося соответствующее постановление.Обжалуйте постановление пристава в судебном порядке, просите снизить размер удержаний до 20% в связи с тяжелым материальным положением.

01.08.2012, 14:32
Оценка автора вопроса:
Татьяна Михайловна большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить - суд правомерен устанавливать процент, или это пререгатива службы судебных приставов?

Не более 50% заработка - решение суда не правомерно

03.08.2012, 11:53

Может ли суд устанавливать процент отчислений, или это только пререгатива службы судебных приставов?

01.08.2012, 14:47

Не может, в судебном решении будет указана только денежная сумма, подлежащая возмещению.

01.08.2012, 14:49