Как бороться за права на свой дом и сад, когда один из собственников занимается незаконным бизнесом и подкупает судей?

У меня 1 группа по психотрии дееспособный имел 6 принудительных лечений все они сняты судом более 20 лет назад когда я был на принудительном лечение сестра открыла бизнес прием металла сделали измение в доме не узаконев за эти 20 лет что я на свободе домом командует сестра ее сын и сожитель мое слово ничего не значит захотел ее сын мой племяник сделать дорогу для приема металла сделал я препятсвовал вызвали психушку в больницу не положили но укол зсделали потом сестра с племяником заня ли территорию земли было вынесенно администравтивное азыскание на мое имя хотя платил племяник я бы хотел доказать что это адмисративные взыскание было не спрведливо и вернуть деньги забрав их себе но наверно это уже не возможно прошл более зх лет и еще сейчас племяник занимаеться металлом лицензия у него есть наверно договор тоже есть но он мне не показывает также я ему говорю нас два собственика если один против то другой не имеет право делать ничего он твердит подавай в суд можно но я проиграю он подкупит что было уже не раз он же тоже в психушке был под другой фамилли сейчас на машине ездеет что я хочу поясню я хочу чтоб дом в которой был построен под другому без проэкта и не узаконили потом подать в суд на метал стиль что договор заключен с одним собсвеником а со вторым нет и взыскать с них моральный ущерб также хочу востановить сад или хотя бы реставрировать но сестра орет сдам в психушку наследство есть а права не имею и защиту найти не могу сожитель ее тоже напьеться это мойдом ты жил бы в сарае если не я бывает обзывает но я сделать ничего не могу я один и без денег.

Лучший ответ

Доброго времени суток Александр. По закону, вы, как собственник имущества, имеет свою долю, и распоряжаться Вы ей можете по Вашему усмотрению, никто этому препятствовать не может. Если кто-то распорядился Вашей долей (Вашим имуществом), то смело подавайте в суд, за признанием права собственности (своей доли), если были сделки то признание их недействительными, ну или компенсации.

В суд подать я давно хотел но я боюсь я же состою на учете в психотрии а у них связи.