Я получаю пенсию родителей по даверености, имеют ли право приставы списывать с их пенсии мои долги, спасибо.

Лучший ответ

У пристава нет права удерживать пенсию родителей в счет погашения Вашего долга. В соответствии со ст. 119 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Нет, не имеют право взыскивать Ваши долги с пенсии родителей.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий! С пенсии Ваших родителей приставы не могут осуществлять взыскания. Если пенсия поступает на Ваш счет, предоставьте приставам информацию о том, что это пенсия родителей.

Спасибо, все понятно!