LSN Messenger
Ейск, 06.06.2021, 08:39

Оговоренный контракт - Вопросы о переселении, выселении и продаже квартиры в договоре пожизненного содержания с иждивением.

Вопрос №18507980 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2021, 08:39
Договор пожизненного содержания с иждивением: 1. Может ли рентодатель переселить, выселить из квартиры получателя ренты? 2. Подселить кого либо без согласия получателя? 3. Продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не может, т.к квартира ваша и только Вы вправе распоряжаться ею. На счет подселения и продажи также не в праве, если конечно не дадите ему доверенность и не наделите такими полномочиями.

06.06.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

1. Нет, вряд ли на такое согласиться сам рентополучатель, а иначе какой смысл всего этого?

2. Тоже вряд ли, это покажется ему подозрительным, но теоретически - возможно при согласии.

3. Продать квартиру вы сможете только когда станете её собственником.

06.06.2021, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Рента находится под ипотекой (обременена, в залоге у рентополучателя)

Продажа не возможно без согласия рентополучателя.

06.06.2021, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не так. Она переходит к нему только после смерти получателя ренты.

06.06.2021, 09:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Может ли плательщик ренты продать квартиру без согласия получателя?

06.06.2021, 08:58

Продать квартиру может только собственник.

06.06.2021, 09:02