Красноярск, 06.06.2021, 08:51

Получу ли я выплату на детей в связи с уходом за инвалидом и отсутствием мужа?

Вопрос №18507991 из г. Красноярск
опубликован 06.06.2021, 08:51
Положена ли мне выплата на детей с 8 до 16 лет. Я воспитывая одна 3 детей один из них инвалид, не работаю получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом, с мужем была в разводе, но 3 года назад муж умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получаю по потери кормильца и по уходу за ребёнком инвалидом, на 4 человек у нас не выходит прожиточный минимум на человека?

06.06.2021, 09:22

Вам положено пенсия по потере кормильца.

06.06.2021, 09:07

Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля.

Если у вас больше ПМ, то выплаты не будет, если меньше, то будет. Подавайте заявление, получите ответ. Или выплату.

06.06.2021, 11:22

Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля.

Если у вас больше ПМ, то выплаты не будет, если меньше, то будет. Подавайте заявление, получите ответ. Или выплату.

06.06.2021, 11:22

Я получаю по потери кормильца и по уходу за ребёнком инвалидом, на 4 человек у нас не выходит прожиточный минимум на человека?

06.06.2021, 09:22