Вичуга, 06.10.2019, 17:16

Возможно ли получение ежемесячного пособия до 18 лет для матери-одиночки, воспитывающей двух детей, включая ребенка-инвалида, при отсутствии алиментов и отсутствии работы?

Вопрос №16395172 из г. Вичуга
опубликован 06.10.2019, 17:16
Если мы с мужем в разводе) я воспитываю двоих детей, один из которых инвалид 10 и 7 лет), алименты он не платит, могу ли я рассчитывать на ежемесячное пособие до 18 лет? Я сижу по уходу за ребенком-инвалидом, не работаю. Если могу, то какие документы нужны при подаче?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнку положена пенсия, алименты на все время инвалидности, даже после 18 лет, за пособием обратитесь в соц отдел.

06.10.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это я все понимаю. Но алименты он не платит и платить наверное не будет, п.ч он работает без трудоустройства, никто не знает где, а приставы разводят руками. А пособия ежемесячные, вроде как 170 руб. Я не имею права их получать?

06.10.2019, 17:29

Подайте в прокуратуру жалобу на бездействие пристава, СРОЧНО.

06.10.2019, 17:43