После лечения зубов у стоматолога, ночью часть пломб отвалилась. Должен врач вернуть средства?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Пишите претензию с указанием вашего конкретного требования согласно ч.1 ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей" :

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если услуга некачественная то да.

Марина, право потребителя на отказ от исполнения договора и возврате денег при оказании некачественной услуги при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) установлены ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей". Подавайте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Марина, Доброго дня Вам.

Налицо, некачественная услуга.

Вы должны написать претензию в стоматологию на юридический адрес, ссылаясь на статью

ч.1 ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей" :

Если не удовлетворят, в суд, за компенсацией морального вреда, штрафом и убытками. (Если будут)

С уважением!