Москва, 06.06.2021, 12:11

Как оформить патент на работу в РФ, находясь в Минске и имея узбекское гражданство?

Вопрос №18508249 из г. Долгопрудный
опубликован 06.06.2021, 12:11
Я гражданин Узбекистана. И сейчас в Минске. Можно ли мне пересечь границу РФ на автобусе или поезде, и оформить патент на работу в ФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Вам надо въехать в РФ через воздушный пункт пропуска из Узбекистана.

Приложение N 1

к распоряжению Правительства

Российской Федерации

от 16 марта 2020 г. N 635-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ И ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИБО ИНОЙ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ

ПРАВО НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КОТОРЫХ, МОГУТ ВЪЕЗЖАТЬ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИЗ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНЫЕ

ПУНКТЫ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Узбекистан

(введено распоряжением Правительства РФ от 31.03.2021 N 814-р)

Впрочем, возможно, что на практике через воздушный пункт пропуска Вас пропустят независимо от того, откуда Вы прилетели.

06.06.2021, 12:36
Оценка автора вопроса:
Удовлитворительно.

Для въезда в РФ,вам нужны основания. Вас просто не впустят и все.

Основания - близкие родственники граждане РФ или приглашение работодателя.

06.06.2021, 12:13
Оценка автора вопроса:
Удовлитворительный ответ.

Оформление через УФМС и направление сведений в погранслужбу.

06.06.2021, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Бланк работодатель может в УФМС получить, так же как и перечень документов.

06.06.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Ответудовлитворительный.

Здравствуйте!

Вы не можете пересечь границу РФ-РБ наземным транспортом, это право распространяется только на граждан РФ и РБ

Только-воздушным путем через международный аэропорт Минск

Но для въезда в РФ нужны основания, работа-это основания только для высококвалифицированных специалистов (ВКС)

14.06.2021, 10:53

С 20-апреля сего года гражданам Узбекистана разрешили прилетать из третьих стран.

14.06.2021, 10:39

Юридические услуги в Долгопрудный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034