LSN Messenger
Екатеринбург, 06.06.2021, 13:36

Расчлененное тело сестры - как добиться правосудия в ситуации неосторожного убийства

Вопрос №18508388 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2021, 13:36
Ситуация такая. У моей одноклассницы еще в 2018 году пропала сестра, ее обьявили в розыск. В этом году в ее убийстве признался ее знакомый. Сказал что убил ее по не осторожности. При этом он расчленил тело, сжег его а прах развеял. Суд в г. Нижний тагил освободил его от ответственности, т.к. это было убийство по неосторожности. Не хочется чтобы этот преступник оставался на свободе. Но у сестры и матери убитой совсем опустились руки, не верят в правосудие. То можно сделать в этой ситуации? Насколько реально добиться реального срока для убийцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дело в том что преступлением является именно причинение смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ_

А-расчленение и сжигание-это уже не преступление, это сокрытие следов преступления.

Мать может обжаловать постановление суда.

06.06.2021, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заниматься этим нужно, смотреть все все документы, а потом лишь двигается в том или ином направлении.

06.06.2021, 13:38

"не верят в правосудие."

Как это не верят?

ВЫ же сами написали, что его осудили, то есть признали виновным в убийстве.

Да, это убийство по неосторожности, а не умышленное причинение смерти..

И, что?

Они были на месте преступления?

Нет

Они что то видели?

Нет.

дак на каком основании они теперь хают правосудие?

Нет таких оснований.

06.06.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть пишут апелляционную жалобу, обращаются в Следственный комитет РФ в Генпрокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.06.2021, 16:07

На том основании что расчленения и сжигания по неосторожности быть не может.

06.06.2021, 15:44

Здравствуйте. Можно добиться пересмотра дела.

06.06.2021, 18:36

На том основании что расчленения и сжигания по неосторожности быть не может.

06.06.2021, 15:44

Конечно, не может. Но к убийству по неосторожности это никакого значения не имеет.

06.06.2021, 18:20