каков срок исковой давности для взыскания с работодателя пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Каков срок исковой давности для взыскания с работодателя пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Лучший ответ
Срок давности - 3 месяца. В случае пропуска срока по уважительной причине суд может восстановить этот срок.
СИД 1 год с момента увольнения, но никак не 3 мес.
- см. ст. 392 ТК РФ.