Даллас, 06.06.2021, 15:20

Вопрос, есть ли новые положения в вопросе двойного гражданства?

Вопрос №18508473 из г. Домодедово
опубликован 06.06.2021, 15:20
Вопрос, есть ли новые положения в вопросе двойного гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Двойное гражданство урегулировано только с Таджикистаном. Но Россия допускает наличие у граждан России также иного гражданства. Однако это может накладывать некоторые ограничания, в частности при трудоустройстве на некоторые должности.

Уточните свой вопрос, чтобы на него можно было ответить конкретнее.

06.06.2021, 16:48

Добрый день.

Новых положений нет. Однако ваш вопрос предельно не конкретный. В России двойное гражданство не запрещено.

06.06.2021, 15:25

Здравствуйте!

Изменения определенные есть, вносились в 2019 г, в 2020 г..Это зависит от того-для какой конкретной цели вам это требуется.

06.06.2021, 15:25

Никак не влияет. Обращайтесь к нотариусу для вступления в права наследства.

08.06.2021, 05:06

В Московском области осталась квартира после смерти родителей. Как влияет моё второе гражданство на эту собственность.

06.06.2021, 18:37

Здравствуйте!

Если вы планируете продать квартиру, то при нахождении в РФ в году продажи менее 183 календарных дней вы будете обязаны заплатить НДФЛ как неналоговый резидент - то есть по ставке 30%.

06.06.2021, 18:41

Добрый вечер.

Вы вступили в права наследства?

07.06.2021, 16:14