Москва, 06.06.2021, 16:38

Сроки давности штрафов ГИБДД и ЦОДД - когда они сгорают, а когда остаются навсегда?

Вопрос №18508605 из г. Москва
опубликован 06.06.2021, 16:38
Каковы сроки давности по штрафам ГИБДД и ЦОДД если по ним вынесены судебные постановления и дела переданы в службу судебных приставов? При каких условиях эти штрафы "сгорают" со временем и при каких они будут висеть вечно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если дело уже передано приставам, то штрафы не сгорают, а взыскиваются принудительно, также должника привлекают снова к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа, ст.20.25 КоАП РФ.

06.06.2021, 18:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство, то нет срока давности

Будет продолжаться до полного взыскания

Арестуют счет а банке, машину, дачу

Запретят выезд из РФ и т.п.

06.06.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Обратитесь в технический отдел сайта госуслуг.

Укажите, что нет у вас этих штрафов. Должны разобраться.

В любом случае, информации ФССП - главнее.

07.06.2021, 09:42

Уточню, произошла странная ситуация, штрафы вынесены за 2019 год, суды уже были и вынесены постановления по двойному начислению и ещё в тот год всё передано с службу приставов, но произошло странное дело с сайта судебных приставов они исчезли и когда я приехал в службу ФССП там тоже по базе этих дел не нашли, но сами штрафы от ЦОДД за неоплату парковки на сайте госуслуг до сих пор висят. Как это понимать?

06.06.2021, 19:38

Проверьте самостоятельно на сайта ФССП можете по ФИО.

06.06.2021, 19:59

Уточню, произошла странная ситуация, штрафы вынесены за 2019 год, суды уже были и вынесены постановления по двойному начислению и ещё в тот год всё передано с службу приставов, но произошло странное дело с сайта судебных приставов они исчезли и когда я приехал в службу ФССП там тоже по базе этих дел не нашли, но сами штрафы от ЦОДД за неоплату парковки на сайте госуслуг до сих пор висят. Как это понимать?

06.06.2021, 19:38

Уточню, произошла странная ситуация, штрафы вынесены за 2019 год, суды уже были и вынесены постановления по двойному начислению и ещё в тот год всё передано с службу приставов, но произошло странное дело с сайта судебных приставов они исчезли и когда я приехал в службу ФССП там тоже по базе этих дел не нашли, но сами штрафы от ЦОДД за неоплату парковки на сайте госуслуг до сих пор висят. Как это понимать?

06.06.2021, 19:39

Уточню, произошла странная ситуация, штрафы вынесены за 2019 год, суды уже были и вынесены постановления по двойному начислению и ещё в тот год всё передано с службу приставов, но произошло странное дело с сайта судебных приставов они исчезли и когда я приехал в службу ФССП там тоже по базе этих дел не нашли, но сами штрафы от ЦОДД за неоплату парковки на сайте госуслуг до сих пор висят. Как это понимать?

06.06.2021, 19:39

Уточню, произошла странная ситуация, штрафы вынесены за 2019 год, суды уже были и вынесены постановления по двойному начислению и ещё в тот год всё передано с службу приставов, но произошло странное дело с сайта судебных приставов они исчезли и когда я приехал в службу ФССП там тоже по базе этих дел не нашли, но сами штрафы от ЦОДД за неоплату парковки на сайте госуслуг до сих пор висят. Как это понимать?

06.06.2021, 19:39