Как обменять не качественную спортивную обувь в магазине «Спортмастер» в Санкт-Петербурге без товарного чека?
Здравствуйте.
Можете обратиться в магазин с претензией о недостатках товара и предъявить соответствующее требование в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам.
Добрый день. Попробуйте обратиться в магазин устно в добровольном порядке попросить произвести замену. В случае отказа, подавайте претензию в письменном виде и при получении отказа подавайте в суд. ЗОПП в данном случае на Вашей стороне.
Вы всё так подробно описали, Вы молодец. Вот ровно с тем, что написали подавайте претензию.
Но, к сожалению овчинка выделки не стоит, вам потребуется экспертиза качества, она будет сильно дороже обуви, которую вы купили и вовсе не факт, что дело будет на вашей стороне, возможно придётся судиться, но если обувь была, к примеру, летняя - то шансов совсем нет.