В настоящее время появилась возможность подать в другую школу (лучше, чем N).
Вопрос следующий. Я подала документы в школу N для поступления ребёнка в первый класс. В настоящее время появилась возможность подать в другую школу (лучше, чем N). Законно ли, что сейчас в школе N мне не выдают мои документы и ссылаются, что я должна принести справку из другого учреждения о зачислении ребёнка в первый класс! Чем это регламентировано?
Лучший ответ
данные действия не законны, вы вправе в любое время забрать документы из образовательного учреждения, при возникновении подобных ситуаций, ругаться не стоит, сразу пишите заявление на имя директора школы с требованием о возврате документов в определенный срок (либо укажите конкретную дату когда вы за ними придете) , с указанием что в случае отказа вы будете вынуждены обратится в министерство образования с жалобой, а еще лучше в прокуратуру, после такого письма Вам очень быстро выдадут все Ваши документы
Огромное спасибо !!!! Непременно воспользуюсь Вашим советом !!!