Как ускорить окончание исполнительного производства для объявления себя банкротом через МФЦ при долгах в 300 тысяч?
У меня в общей сложности долгов тысяч на 300, но исполнительное производство не закончено. Как добиться быстрее окончание исполнительного производства для объявления себя банкротом через мфц?
Решение об окончании исполнительного производства принимает пристав-исполнитель при наличии оснований для этого, о чем выносится постановление с указанием оснований. Срок исполнительного производства 2 мес., однако он не пресекательный. Опять же в связи с введенным мораторием в связи с короновирусом приставы по месту жительства должников не выезжают, он действует до 1 июля 2021 года. Вы можете после 1 июля обратиться к приставу и договориться о содействии - отвезти по месту жительства для составления акта о невозможности взыскания и в случае наличия в исполнительном производстве отрицательных ответов из рег. органов пристав окончит ИП. Если нет, то у Вас будут основания обратиться с жалобой на бездействие пристава.
Руслан, здравствуйте! Вам нужно написать приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания с Вас денежных средств.
По факту никак. Вы ни какими средствами не сможете заставить пристава окончить исполнительное производство.
Вопрос об окончании надо решать с приставом.