Казань, 01.08.2012, 15:32

Скажите, пожалуйста, как бабушке и тете сохранить опеку над девочкой?

Вопрос №1850891 из г. Казань
опубликован 01.08.2012, 15:32
У нас ситуация такая. Дочь была замужем, в браке родила девочку, но потом скоропостижно скончалась. Муж дочери на основании собственного заявления передал девочку под опеку бабушки. Но теперь в силу разногласий о наследстве и др. хочет вернуть себе родительские права, о чем поставил в известность органы опеки и опекуна. Скажите, пожалуйста, как бабушке и тете сохранить опеку над девочкой? Дополнительно сообщаю, что в первом браке мужчина уже был лишен родительских прав в отношении двоих детей и его жена также умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец дал добровольное согласие на опеку (без содержания, но временная) над своей дочерью в пользу бабушки. Отец ребенка в прошлом имеет судимость за разбой, более 20 приводов за мелкие административные правонарушения (погашенные временем). На учете в наркологии не состоит. Имеет положительную характеристику с места работы (ИП). Самый продолжительный период работы - 9 мес. Часто меняет место работы. Есть свидетельские показания о злоупотреблении алкоголем. Уходит в запой на 2-3 недели. Кодировался (есть справка). Имеет склонность к суициду (предплечье изрезано шрамами).

02.08.2012, 00:37

Прежде чем что то советовать,надо знать,что же это за папа и на каком основании при живом родителе установили опеку над несовершеннолетним.

01.08.2012, 20:29

В судебном порядке.

02.08.2012, 07:09

Отец дал добровольное согласие на опеку (без содержания, но временная) над своей дочерью в пользу бабушки. Отец ребенка в прошлом имеет судимость за разбой, более 20 приводов за мелкие административные правонарушения (погашенные временем). На учете в наркологии не состоит. Имеет положительную характеристику с места работы (ИП). Самый продолжительный период работы - 9 мес. Часто меняет место работы. Есть свидетельские показания о злоупотреблении алкоголем. Уходит в запой на 2-3 недели. Кодировался (есть справка). Имеет склонность к суициду (предплечье изрезано шрамами).

02.08.2012, 00:37