Как заставить страховую компанию направить авто на ремонт к официальному дилеру?\nКак контролировать качество оригинальных запчастей, если используется только мультисервис?
Юрий, добрый день.
Без уточнения условий договора страхования (полиса), однозначно ответить на Ваш вопрос не возможно, так как в полисе могут быть указаны три способа страхового возмещения по риску "ущерб-повреждение": 1)"Денежная компенсация"; 2)"Оплата ремонта на СТОА по выбору страхователя" (то есть Вас); 3)"Оплата ремонта на СТОА по выбору страховщика" (то есть СК).
Если в Вашем полисе третий вариант, то Вы никак не сможете повлиять на выбор СТО, если два первых, то все в Ваших руках.
Обязать никак нельзя. На ремонт направляют на станцию, с которой есть соответствующий договор. Вы можете просить не ремонт а деньги, после чего и ремонтироваться у дилера. Качество запчастей так же не проконтролируете. В заказ-наряде будет указан идентификационный номер запчасти по международным каталогам, в интернете сможете найти информацию, является ли запчасть с данным номером аналогом или оригиналом.