Долгопрудный, 06.06.2021, 22:00

При оформлении пособия с 3 до 7 учитываются ли деньги, полученные в подарок в доход?

Вопрос №18509078 из г. Москва
опубликован 06.06.2021, 22:00
При оформлении пособия с 3 до 7 учитываются ли деньги, полученные в подарок в доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой доход учитывается. В том числе и денежные средства, переданные в дар.

06.06.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Какие доходы учитываются и не учитываются для данного пособия можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.

06.06.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если "подарочные" денежные средства зачислены на банковскую карту кого-либо из членов вашей семьи, - это считается доходом. Следовательно, они учитываются при расчете среднемесячного дохода семьи.

07.06.2021, 00:01

Поскольку этого нет в постановлении то учитывать подаренные деньги как доход нет оснований, хотя фактически они являются доходом. Но расширительно толковать постановление у Соцзащиты нет оснований.

Кроме того, поскольку данный доход, если деньги получены в дар от родственников, не декларируется, соответственно, как доход нигде не фигурирует, то кто и что положил на карточку Соцзащиту не интересует.

07.06.2021, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Учитывается официальный доход.

Карты соц страх не проверяет при назначении пособия.

Вы сами заявляете о доходах и несете за это ответственность в дальнейшем.

07.06.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В перечне нет подарочных денег (ни в том, ни в другом). В доход, наверное, должны учитываться.

06.06.2021, 23:25

Какие подарочные деньги?

06.06.2021, 23:28

Деньги, которые допустим подарили родственники (перевели на карту или наличкой дали, а сам на карту положил).

06.06.2021, 23:55

Деньги, которые допустим подарили родственники (перевели на карту или наличкой дали, а сам на карту положил).

06.06.2021, 23:55

По сути - это подарок, вот и всё... иное дело - доказывание...

06.06.2021, 23:57