Как создать уютный уголок с кофе в кондитерском магазине без разрешений
Если я в кондитерском магазине, помимо сладостей будет кофе с собой. Могу ля я в помещении поставить пару столиков со стульями или что можно сделать наподобие без всяких разрешений.
Нет, нельзя, у вас изменится функциональность кондитерского магазина.
Код ОКВЭД 52.24.2 - Розничная торговля кондитерскими изделиями.
Код ОКВЭД 56.10.1 - Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания.
Проблема в том, что вы должны будете предоставить посетителям туалет, место, где можно помыть руки. Необходимо соблюдать жёсткий санэпидрежим. Пожарная сигнализация, техническая безопасность, вытяжки, вентиляция, книга жалоб, санобработка и т.д.
А если будут жалобы на вас? Роспотребнадзор к вам зачастит.
Вам обязательно нужно будет уведомить Роспотребнадзор об открытии мини-кафе, налоговую, службу ППБ...
Можете и без особых разрешений...