Ответственность пристава за несвоевременный ответ на жалобу - нарушение статьи КоАП
Здравствуйте, Дмитрий! Прокуратура полномочна рассматривать жалобы по подобным нарушениям. В частности, статья - 5.59 КоАП РФ - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Статья 5.63 часть 3 КоАП РФ - нарушение должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению.
По какой статье из указанных Вами серьезнее наказание будет? И еще-суд или вышестоящий пристав вряд ли накажут, лучше в прокуратуру, как Вы указываете?