Мурманск, 07.06.2021, 04:06

Срок рассмотрения жалобы в порядке подчиненности по Федеральному закону Об исполнительном производстве - возможные наказания за нарушение и порядок их применения.

Вопрос №18509354 из г. Мурманск
опубликован 07.06.2021, 04:06
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021). Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Если главный пристав ответил через месяц по жалобе на своего подчиненного, то его можно наказать по какому законодательству-за нарушение 59 ФЗ или 229-ФЗ и в КОАП прописано наказание? Какое? Сам не накажешь, через прокуратуру или суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вам следует подавать на основании ст.360 КАС РФ.Это и есть административное судопроизводство.

07.06.2021, 05:44
Оценка автора вопроса:
хорошо

Наказать его вряд ли получится, а вот его действия Вы вправе обжаловать в административном судопроизводстве.

07.06.2021, 05:17
Оценка автора вопроса:
хороший но не полный

Административный иск в порядке КоАП РФ.

07.06.2021, 06:45

Добрый день.

Ничего ему не грозит.

Пишите лучше в прокуратуру.

07.06.2021, 10:26

Ответ нуждается в уточнении, обжаловать в административном судопроизводстве как можно, как это понять и что ему грозит? Лучше в суд. прокуратуру, к вышестоящему приставу?

Прошу уточнить ответ, не совсем ясно мне.

07.06.2021, 05:22

Обжаловать в порядке статьи 360 КАС РФ.

07.06.2021, 05:25

Если вы имеете ввиду какой-нибудь штраф, то есть административную ответственность, то таковой ответственности законом не предусмотрено.

07.06.2021, 07:36

Ответ нуждается в уточнении, обжаловать в административном судопроизводстве как можно, как это понять и что ему грозит? Лучше в суд. прокуратуру, к вышестоящему приставу?

Прошу уточнить ответ, не совсем ясно мне.

07.06.2021, 05:22