Нарушение закона в правилах - не имеют юридической силы или требуют переделки?
Где говорится о том, если правила составлены с нарушением закона и ущемляют права и интересы граждан, они должны быть переделаны либо не имеют юридической силы.
Здравствуйте, Виктор! Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон (ст.
Виктор. В каждом Кодексе свои есть статьи на данную тему.