Дед умир а на него оформление субсидии на ЖКХ деньги приходят на карту на деда могу ли я снимать эти деньги с его карты.
Не можете снимать эти деньги Если вы не сообщили о смерти деда и деньги приходят то вас могут прилечь за мошенничество ст.159.2 УК РФ.
Нет, не можете, могут взыскать в дальнейшем.
Добрый день! О смерти дедушки нужно сообщить в отдел субсидий по ЖКХ, представив копию свидетельства о смерти.
Субсидия была выписана лично на деда, деньгами пользоваться не можете - признают неосновательным обогащением и придется возвращать.
Сергей Лаврич, доброго дня Вам!
Увы, субсидия была предоставлена только дедушке, который умер. Она связана непосредственно с его личностью
Поэтому деньги снимать нельзя, а нужно сообщить в отдел ЖКХ.
С уважением!