Методы заставить внучку платить свою часть квартплаты, когда квартира приватизирована на деда и внучку
Квартира приватизирована на деда и внучку, в платежке дед указан квартиросъемщиком (квитанция приходит на его имя). Как деду заставить внучку платить свою часть квартплаты? Пишу по просьбе деда. Елена.
Можно обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция.
Дед может с нее в судебном порядке взыскать деньги в той части, в которой должна была платить она. Нужно обращаться в суд согласно ст.
Собственники несут солидарную ответственность по оплате жилого помещения. Можно в суде потребовать определить порядок оплаты за коммунальные услуги в долях.