Нижний Новгород, 07.06.2021, 09:19

У меня условный срок ст. 264.1. Задержали опять пьяным за рулем.

Вопрос №18509643 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2021, 09:19
У меня условный срок ст. 264.1. Задержали опять пьяным за рулем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Коллега Каравайцева ошибается, здесь нет рецидива, поскольку 264.1 УК это преступления не большой тяжести, тем более если было условное наказание (смотрим часть 4 ст. 18 УК РФ). Есть совершение преступления в период испытательного срока. По сложившейся практике в третий раз за "пьяное вождение" обычно назначают реальное лишение свободы (у вас была административка и уголовка). Надо очень постараться, что-бы выйти на условное осуждение. Либо пытаться признавать незаконными процедуры по освидетельствованию и составлению протоколов, либо очень качественно собирать характеризующий материал.

Нанимайте адвоката.

08.06.2021, 19:27

Исходя из положения ст. 68 УК РФ Вас могут приговорить к реальному лишения свободы от 1 г. 3 мес до 2 лет.

07.06.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер.

Условное осуждение может быть отменено судом, что предусмотрено ч. 4 ст. 74 УК РФ.

07.06.2021, 19:50

Отбыл реальный срок. Когда гасится судимость?

19.07.2022, 09:16

Посмотрите в статье 86 ук там все написано.

19.07.2022, 09:18