Как вернуть денежные средства после отмены судебного приказа и убирания задолженности с государственных услуг?
Я отменила судебный приказ, задолженность убрали с гос услуг, написала заявление на возврат средств, снятых после отмены СП.
Вопрос: как вернуть (сделать оборот средств) денежные средства (детские пособия), снятые до отмены СП?
Здравствуйте, Евгения! Либо в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ), либо с заявлением к приставам о возврате удержанных средств. Если удержанные денежные средства еще на депозите у приставов, последние их Вам вернут.
Обратитесь в службу судебных приставов с решением суда и исполнительным.
Вам следует подать в тот же суд заявление о повороте исполения СП, после вступления определения в законную силу получить в суде исполнительный лист, который предъявить в ФССП.