Приватизировать или не приватизировать перед расселением - вопросы и ответы
Вообще то согласно статьи 89 жК РФ вам при расселении ваше новое жилье- должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Если же приватизируете жилье, то исходя из статьи 32 ЖК РФ вместо нового жилья вам могут выплатить компенсацию в размере рыночной стоимости нынешнего жилья. Так что приватизация жилья, на мой взгляд вам не выгодна.