Как вернуть земельный пай на невостребованном участке, о котором не знал отец и что может помешать его продаже?

Вопрос №18509774 из г. Самара
опубликован 07.06.2021, 10:12
Как вернуть земельный пай невостребованном участке с 2016 г. Папа мой даже не знал. Сейчас хотел продать, но узнал о том, что вот так все произошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Зульфия Степановна! В Вашем вопросе содержится слишком мало информации для того, чтобы подсказать Вам какой-либо план действий. Для того, чтобы Вам ответить предметно, нужно, как минимум, изучить имеющиеся документы по данной ситуации.

С уважением,

07.06.2021, 10:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос понятен, участок никак не вернёте, так как он по решению суда вступившему в законную силу, передан администрации района, как невостребованный. А все сроки пропущены. Обратиться в суд он конечно может, но суд сроки не восстановит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 11:05

Право собственности на невостребованный участок, оформляется администрацией муниципального округа, на основании принятого решения, поэтому надо признавать незаконным решение.

07.06.2021, 11:21

Добрый день.

Пай необходимо было осваивать. Сейчас он уже не принадлежит отцу.

07.06.2021, 11:27

Почему не может, что конкретно мешает ему сделать это?

07.06.2021, 13:13

У папы имеется право собственности на земельный пай, которая составляет 18.5 г. На момент в невостребованности земли, папа проживал в другой области. Собрался продать, но выясняется что он не может.

07.06.2021, 10:51

У папы имеется право собственности на земельный пай, которая составляет 18.5 г. На момент в невостребованности земли, папа проживал в другой области. Собрался продать, но выясняется что он не может.

07.06.2021, 10:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читайте мой ответ выше, я занимаюсь такими вопросами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 11:06