Как прописать ребенка у бабушки, если оба родителя недоступны - история с депортированным отцом и матерью, лишенной родительских прав
Марина, данный вопрос, скорее всего, сложно решить на сайте. У вас очень запутанная ситуация. Поэтому, для начала вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области для подробной консультации: https://52.мвд. рф/ms/управление-по-вопросам-миграции-гу-мвд
Далее, для решения вопроса о регистрации ребенка до 14 лет, сотрудники УВМ требуют получения разрешения органов опеки. И потом, весь процесс регистрации несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителей находится под контролем сотрудников этой организации. Поэтому, какие условия и какие понадобятся документы - это надо уточнять отдельно в каждой службе.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителя или опекуна
Временную опеку нужно устанавливать, если отец не может въехать в РФ, опекуном может быть бабушка. Когда станет опекуном, тогда и пропишут ребенка у нее.