Как избежать проблем со счетами за коммунальные услуги после продажи недвижимости - опыт и рекомендации.

Мы продали комнаты и у нас был долг по камуналке, мы его не гасили, т.к у покупателя не хватало денег и этот долг в жру мы переписали на нового покупателя, покупатель не погасил этот долг и теперь приставы нане ли арест в счет этого долга.. Как быть и сто делать? Ведь долг был переписан на нового хозяина? И в бухгалтерии сказали что они так делают если новый хозяин не гасит долг, то они подают в суд на старого хозяина.. Новый хозяин жилья говорит надо сделать чтоб все с меня высчитывали, она даже не против ведь она должна..
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если новый хозяин не против, то пусть и оплачивает задолженность. Вообще, долг за коммунальные услуги не переходит на нового хозяина, он остаётся за Вами за период Вашего владения. И ЖКХ не видят условий Вашего договора.

Вы не могли переписать долг. Долг оплачивается и взыскивается с того лица, которое проживало в указанный период в данном помещении и обязано нести бремя содержания.

Вы вправе взыскать с нового хозяина, если письменно взяли с него обязательство о погашении и сделали скидку в цене на эту сумму.

Добрый день!

Арест наложен на основании судебного приказа?

Ну по идее вы должны были погасить долг перед продажей квартиры, или же сейчас если покупатель не против оплатить на ваш счёт образовавшуюся задолженность... иначе приставы с ваших счетов будут снимать задолженность.