Для вступления в права наследства нужно подтвердить родство с умершим для этого нужна метрика прадеда рожденного в 1887 году.

Лучший ответ

Через ЗАГС запрашиваете сведения в тот регион где он жил. Иногда приходят даже выписки из церковных книг. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

Если сведения будут отсутствовать, то установите юр.факт в порядке ст.264 ГПК РФ через суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Элеонора, а вопрос то какой?

Спасибо за помощь!

Вы уверены, что этот документ нужен? Что недостаточно документов о рождении дедушек (бабушек)? Кем Вы приходитесь умершему?

Здравствуйте,

Так это надо в архиве запрашивать, а не здесь на сайте...

Элеонора, так в чем проблема - ищите!

Добрый вечер. Мы знаем об это. А вопрос в чем?

Вам нужна от нее доверенность и вы запрашиваете все сведения цепочечно через ЗАГС и если таких сведений не будет, то ЗАГС об этом вас известит и тогда в судебном порядке будете устанавливать юридический факт.

Я уже это отвечала. Вы прочитайте. ЗАГС любой-ближайший к вашему дому.