Сейчас выяснилось, что в феврале он взял 6 000$ в долг под гараж, без моего ведома.
Состою в браке 31 год. Дети: дочь-30 лет, сын 25 лет. Общее имущество:
- 3-х комнатная квартира, неприватизированная (прописаны я, сын, муж)
- гараж с 1984 года (цена 4000 $)
- а/м "Газель" (цена 4000 $)
Гараж и а/м оформлены на мужа. С марта 2004 г. муж уехал в другой город, где живет с другой женщиной.
Сейчас выяснилось, что в феврале он взял 6 000$ в долг под гараж, без моего ведома. Кредитор требует от меня возврат долга, иначе заберет гараж, т.к. найти его не могут.
Учитывая мой возраст (52 года) и совместно нажитое имущество (гараж, а/м) прошу объяснить как выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
Лучший ответ
Квартира неприватизированная, поэтому не входит в раздел имущества супругов. Остальное имущество можно поделить. Долги делятися пропорционально полученным долям, если они общие. Вам нужно поделить в суде имущество. Что касаается долга, то вам его следует оспаривать - пусть обращаются к мужу. Гараж что фоормлен под залог? Вряд ли - на это требовалось бы ваше согласие, можно оспорить.