Как обратиться в суд для установления заработка за 1987-1992 годы и начисления пенсии - документы, госпошлина, свидетели.
Артур, здравствуйте. Заявление пишется в соответствии со ст. 131 ГПК РФ, Свидетелей необходимо приглашать только для подтверждения работы в указанные годы, если спора о том, что вы работали на этой должности, то свидетели не нужны. Документы приобщать-трудовая книжка, приказ о назначении на должность. Сведения о заработке росстат, документ подтверждающий оплату госпошлины (300 рублей), отказ пенсионного в зачете стажа и размера заработной платы в период с 1987-1992.
Здравствуйте Артур.
К сожалению для определения размера пенсии, средний заработок устанавливается только первичными документами, и как указал Верховный суд свидетельскими показаниями не подтверждается, равно как и данными Россата.
Вы можете только установить факт работы, если первичные документы не поступили в архив, но не заработную плату.
Вы можете обратиться в суд, но только зря потратите время и деньги.